Меню KDT
ru kz en
Новости | все новости

С 26.02 по 29.02.24 г. в городе Петропавловск прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады школьников «Ақшақар».

04.03

С 26.02 по 29.02.24 г. в городе Петропавловск прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады школьников «Ақшақар».  Соревнования проходили в течение трёх дней на разных дистанциях. В первый день прошли соревнования в классическом стиле, во второй день – в свободном стиле, в третий, заключительный день состоялась женская и мужская эстафеты. Призёрами первого дня стали: Ушакова Кристина и Турлыбеков Даян (Имантауская СШ) – 1 место, Крухмалёв Максим (Саумалкольская ШГ №2) – 3 место; второго дня: Ушакова Кристина – 1 место, Крухмалёв Максим и Турлыбеков Даян – 3 место. Третий день был самым напряжённым, т.к. проходила эстафета, а успех команды зависит от всех участников. В итоге команда девочек в составе: Ушаковой Кристины, Мусиенко Дарины, Харламовой Венеры, Жусуповой Дианы заняли 4 место; команда юношей в составе: Крухмалёва Максима, Рахимжанова Жанбатыра, Турлыбекова Даяна, Кострулина Артёма стали чемпионами в данном виде. В общекомандном зачёте лыжники Айыртауского района заняли первое место.